Autoridades

Dr. Walter Ruben Bernuy Blanco

Decano de la Facultad de Ingeniería en Informática y Sistemas, profesor principal del Departamento Académico de Ciencias Exactas. Es Doctor en Ingeniería de Sistemas por la Universidad Nacional Federico Villareal. Además tiene un Máster Universitario por la Rectora de la Universidad Nacional de Educación a Distancia de España. Y de profesión es Ingeniero Metalurgista por la Universidad Nacional Daniel Alcides Carrión.

  • walter.bernuy@unas.edu.pe

  • (062)-562281
  • CV DINA
teacher img
teacher img

Mg. William R. Marchand Niño

Director de Escuela

william.marchand@unas.edu.pe

(062)-562281

teacher img

Mg. Jaime Melquiades Lizarraga

Director del Departamento de Ciencias Exactas

jaime.melquiades@unas.edu.pe

(062)-562281

teacher img

Ing. Pedro Crisologo Trujillo Natividad

Director del Departamento de Ciencias en Informática y Sistemas

pedro.trujillo@unas.edu.pe

(062)-562281

teacher img

Ing. Mg. Noel Juipa Campo

Director de la Unidad de Posgrado

noel.juipa@unas.edu.pe

(062)-562281

teacher img

Dr. Maximo Dionisio Garma

Director de la Unidad de Investigación

dionisio.garma@unas.edu.pe

(062)-562281